Экологичность, прочность, влагостойкость, долговечность – вот главные характеристики, снискавшие этим материалам популярность. Используются они для:

  • обустройства садовых и парковых дорожек;
  • напольного покрытия;
  • строительства веранд, беседок, крыльца, территорий у бассейна и др.

Особенно важными тут становятся противоскользящие свойства материала, благодаря которым даже мокрый настил вполне безопасен.

Эстетичность покрытий из дерева или композита позволяет создавать эффектные и стильные сооружения.

IMG_20180523_161051 (1)

Наконец, относительная простота монтажа – еще один аргумент в пользу применения этого материала в обустройстве придомовой территории. Это позволяет сэкономить средства и при определенных навыках в строительных работах даже осуществить монтаж конструкции своими силами. О том, как правильно крепить террасную доску, читайте в отдельной статье на нашем сайте. Наиболее эффективные крепления на сегодняшний день – Fas-Deck и Fas-terr, с помощью которых можно осуществить монтаж достаточно быстро, сохранить эстетичный внешний вид настила и к тому же обеспечить необходимую вентиляцию.

Крыльцо из декинга своими руками

Несмотря на кажущуюся сложность конструкции, строительство настила из террасной доски своими руками вполне возможно. Необходимо лишь аккуратно и точно провести подготовительные работы по созданию остова.

Важно! Поверхность конструкции должна быть абсолютно ровной. Это обеспечит должное качество покрытия.

1. Установка лаг производится параллельно движению по ступеням крыльца, укладка самого материала – параллельно самим ступеням. Как сделать настил из террасной доски, чтобы он был прочным и не деформировался? Главное – выдерживать шаг между лагами в пределах 0,4 м.

IMG_20180510_151610

2. Необходимо помнить о зазорах, которые следует оставлять между соседними полотнами. Они помогают избежать возможной деформации из-за естественной влажности и резких перепадов температур.

3. Подступенки отделываются с помощью специального профиля в виде буквы «Г».

В зависимости от применения можно выбрать палубную доску или антислип: мы закупаем эти материалы оптом у проверенных поставщиков непосредственно для собственных проектов, поэтому всегда предложим вам низкие цены и хорошее качество.

IMG_20180510_151631

Отделка крыльца из террасной доски

Отделка призвана придать завершенность конструкции и обеспечить ее эстетичный вид. Итак, как отделать крыльцо из террасной доски, чтобы оно поражало эстетикой, стильным дизайном, было прочным и долговечным, безопасным и практичным одновременно.

Следуем простым правилам:

  • стыки и соединения драпируем специальными декоративными модулями;
  • при наличии торцевых сторон применяем дополнительные угловые профили.

Такое крылечко будет долго радовать своего владельца удобством и красивым внешним видом.

5 5 0.5 6 6 Как сделать крыльцо из террасной доски своими руками
Рейтинг материала:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *